На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Молдавия замахнулась на вступление в ЕС в ближайшие десять лет

МИД Молдавии

Исполняющий обязанности премьер-министра Молдавии, глава МИД страны Аурелий Чокой заявил, что конечной целью страны является вступление в Евросоюз в ближайшие десять лет.

По словам политика, вступление в ЕС должна ускорить совместная работа Молдавии, Украины и Грузии - если страны "постараются", цель будет достигнута.

"У наших трех стран много общего, но особое место явно принадлежит европейским устремлениям и амбициям Молдавии, Грузии и Украины. Для достижения нашей конечной цели по присоединению к Европейскому союзу в среднесрочной и долгосрочной перспективе мы должны объединить наши усилия и действовать сообща…давайте поработаем над этим, и, надеюсь, мы достигнем этой цели в ближайшее десятилетие, а не десятилетия", - цитирует РИА Новости слова политика.

Существуют ли у Молдавии другие цели, Чокой не уточнил. Как и не уточнил, собирается ли Молдавия выплатить колоссальную задолженность по газу - 370,5 миллиона долларов. Эту сумму Молдавия не заплатила за поставленный в страну газ в 2018 году. Кроме долгов за 2018 год на Молдавии "висит" задолженность и за 2017 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх