На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Ну хоть что то радостное...Бурштынская ТЭС п...
  • Сергей Oблезов
    Комик стандапер-в переводе на русский-гомик заднеприводной!!!!Комик Сабуров рис...
  • Vova Гарин
    Свиньям нехуй делать в России....Шансы Сабурова от...

ФРС США будет держать базовую ставку, пока не снизится инфляция

Глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил в среду, что ФРС удет держать базовую процентную ставку на необходимом уровне до тех пор, пока инфляция не снизится до 2%. 

"В свете высокой инфляции, которую мы видим, думаю, нам нужно будет довести ставку по фондам до ограничительного уровня и сохранять на нем в течение какого-то времени",  - сказал Пауэлл.

Он сказал также, что процентная ставка не будет снижена, пока ФРС не убедится, что инфляция снижается к 2%.

"Мы хотим увидеть ясные свидетельства того, что инфляция возвращается к 2%. Мы будем следить за этим. Что касается снижения ставки, думаю, мы бы хотели быть полностью уверены в том, что она снижается к 2% прежде, чем мы бы рассмотрели такую возможность", - добавил он. 

Китайская газета Global Times опубликовала материал, в котором говорится о том, что Вашингтон пытается скрыть кризис в своей экономики, распространив его на весь мир. А с приходом холодов американцев ждут новые траты на возросшие счета за газ и электричество, заявил ведущий Fox News Стюарт Варни.

Он считает, что действия президента США, который намеренно игнорирует растущую инфляцию, скоро только усугубят положение дел в Штатах.

Ссылка на первоисточник
наверх