На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 233 подписчика

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    А может быть Россия предложит по 2 миллиона долларов США каждому жителю Гренландия и перекупит её у США! Хорошее влож...Дмитриев: Гренлан...
  • Вадим Лебедев
    че за дуристика?!...Экс-солистка груп...
  • Борис Борисов
    Какая -то  мутная херня .... Лишь бы написать , а там верьте или нет ---ваша воля !Петербуржцы избил...

Проснулась с чужим акцентом: приступ мигрени подарил женщине новый голос

www.globallookpress.com/IMAGO/Zoonar.com/Dmitrii Marchen

Жительница британского графства Стаффордшир проснулась после сильной мигрени и обнаружила, что начала говорить с новым акцентом. Об этом 2 января сообщил портал WTJ.

У 28-летней Верити Уэнт диагностировали редкое неврологическое состояние, известное как синдром иностранного акцента, которое развилось на фоне функционального расстройства нервной системы.

Проснувшись после отдыха во время приступа мигрени, она сначала заметила, что ее речь стала невнятной, а через несколько минут заговорила с четким "джиорди" – акцентом, характерным для северо-востока Англии. Верити призналась, что сначала была в шоке и чувствовала, что потеряла себя и свою личность.

Однако со временем она полностью приняла новое звучание нового голоса и теперь считает его "настоящим". Женщина отметила, что даже ее внутренние мысли, сны и разговоры во сне происходят с новым акцентом. Во время поездки в Ньюкасл местные жители приняли ее речь за естественную для региона, а близкие заявили, что новый акцент ей подходит больше родного.

Это далеко не первый случай, когда в результате неврологических нарушений люди начинают говорить с другими акцентами или даже на иностранных языках. Синдром иностранного акцента является редким, но известным медицине явлением, которое может проявиться после инсультов, черепно-мозговых травм или мигреней.

Так, ранее сообщалось о 69-летней британке Роуз Гриффитс, которая после перенесенного в 2014 году инсульта заговорила с русским акцентом. Другой случай произошел с жительницей Лондона Алтией Брайден, которая после инсульта начала свободно говорить по-итальянски, хотя никогда не изучала этот язык.

В 2020 году в Англии мужчина, вышедший из шестинедельной комы после COVID-19, заговорил с сильным шотландским акцентом и временно перестал узнавать близких.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх