На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    Молодцы ИранцыКСИР: Иран нанес ...
  • Олег
    Так зять у него еврей !! Самого его евреи за яйца держат у них много компромата!!!Самый еврейский п...
  • Олег
    Царствие небесногоТрое детей погибл...

Песков: РФ готова обсуждать возобновление Украиной прямых закупок газа

Известия/Павел Бедняков

Россия готова обсуждать возобновление Украиной прямых закупок газа, это неоднократно озвучивалось представителями "Газпрома". Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя претензии Украины по поводу заключения газового контракта РФ и Венгрии.

"Конечно, этого никто не отвергал, готовность обсуждать это неоднократно озвучивалась и представителями нашего газового монополиста, и представителями российской стороны разного уровня", - сказал Песков.

Отвечая на вопросы журналистов, Песков подчеркнул, что Россия никогда не использует газ как оружие, чтобы кого-то наказывать, включая Украину.

"Россия использует голубое топливо в своих интересах, в интересах народа страны, для увеличения благосостояния россиян исключительно на коммерческой основе. Использование голубого топлива полностью соответствует интересам потребителей в Европе", - заявил Песков.

По его словам, российская сторона была и остается абсолютным и непререкаемым гарантом энергобезопасности всего европейского континента.

Он отметил, что контракт заключается на максимально выгодных экономических условиях. При этом "никаких табуированных маршрутов не существует". Песков добавил, что со стороны Киева нет никакого места для критики и "истеричных реакций".

 

Ссылка на первоисточник
наверх