На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

Захарова припомнила Ирак экс-послу США, предложившему налог на въезд

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала предложение бывшего посла США в РФ Майкла Макфола ввести налог или дополнительный сбор для россиян, получающих визу для поездки в "свободную страну". По убеждению Макфола, полученные средства надлежит передать Фонду реконструкции Украины.

"Боюсь спросить, сколько платят граждане  США специальных налогов или дополнительных сборов  на восстановление Ирака? А Белграда? Майкл, когда Администрация Байдена  планирует внести  подобную законодательную инициативу, чтобы начать восстанавливать справедливость после утроенной Штатами мясорубки в этих странах? Наверное, сразу после выборов в конгресс, чтобы уже наверняка", - написала Мария Захарова в своем телеграм-канале, завершив реплику смеющимся смайлом.

Ранее экс-посол США заявлял, что большая часть его сограждан, в том числе ученые, поддерживают слова Владимира Путина о единстве России и Украины.

Войска США и их союзники вторглись в Ирак в 2003 году, намереваясь свергнуть правительство Хусейна. Конфликт затянулся до 2011 года - тогда американцы официально вывели свои силы, но после начала гражданской войны в Сирии и экспансии террористов в 2014-м Штаты вернули армию в Ирак. 

Ссылка на первоисточник
наверх