На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Байден признал массовые "шутинги" в США "эпидемией"

Depositphotos

Президент США Джо Байден во время своего выступления в Конгрессе США признал, что многочисленные случаи "шутингов", то есть стрельбы в людных местах с летальным исходом, стали в Америке настоящей эпидемией. Байден пообещал защитить граждан страны от этой эпидемии.

"Я сделаю все, чтобы защитить американский народ от эпидемии насилия с огнестрельным оружием", - цитирует агентство ТАСС слова Байдена.

Президент США отметил, что защита американцев от случаев шутинга находится в том числе и в компетенции Конгресса.

Политик не уточнил, означает ли его высказывание намерение ограничить право граждан США на ношение и хранение оружия.

В последнее время "шутинги" в США стали происходить все чаще: третьего апреля при стрельбе в Алабаме пострадали пятеро, в тот же день в Мэриленде погибли еще трое, третьего же апреля в Северной Каролине пострадали также трое. Первого апреля стрельба с несколькими погибшими произошла в Калифорнии, в Вашингтоне погибли еще двое. 

В конце марта два человека погибли при стрельбе в американском городе Эссекс, в Филадельфии пострадали семеро, в Вирджинии двое погибли и пострадали 8 человек. И это далеко не все инциденты за последнее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх