На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Политолог рассказала, как решить проблему мигрантов во Франции

REUTERS

Профессор МГИМО Евгения Обичкина в беседе с НСН дала оценку письму французских военных к Макрону с предупреждением о гражданской войне. Под ним подписались более ста тысяч человек.

"Позиции Макрона и написавших ему генералов не расходятся. Он тоже прекрасно понимает, что проблема существует, что это понимал и экс-президент Франции Николя Саркози. Речь идет о том, что во Франции существует очень большая группа лиц, которая не желает интегрироваться", – рассказала Обичкина.

Она уточнила, что это потомки эмигрантов, которые не намерены подчиняться законам Франции. По ее словам, из-за расширения влияния "Исламского государства" (ИГ, террористическая организация, запрещенная в России) они получили мощный стимул, полагая, что у них выйдет нанести решающий удар по западной цивилизации, от которой они страдают, но при этом не отказываются пользоваться ее благами.

"И существуют французы. Они находятся между Сциллой и Харибдой. С одной стороны – законы республиканской демократии и терпимости и морали, по которым все люди равны. С другой стороны — необходимость сохранения собственной идентичности Франции, созданной трудом многих поколений своих граждан", – подчеркнула Обичкина.

По ее словам, республиканские ценности во Франции сформировались в отсутствие вызовов, связанных с мигрантами. И для поиска решения должно пройти время.

Обичкина заметила, что невозможно определить грань, так как сегодня страна действует в рамках республиканских законов, а завтра делает их жестче и впадает в тоталитаризм. Эксперт уточнила, что подобные законы сформировались в XVIII веке, когда не было кризиса мигрантов и исламского экстремизма.

Профессор считает, что обществу стоит задуматься над тем, как разобраться с этой проблемой: ужесточить порядок или сохранить свободы для людей, которые их завоевали, и думать, как интегрировать исламистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх