На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ничего никому не продавайте, живите по принципу. "Каждый сам за себя"Bloomberg: Китай ...
  • Eduard
    Браво!КСИР ударил по Из...
  • Eduard
    По столице их бейте!КСИР ударил по Из...

Меркурис: ЕС хочет разместить войска на Украине для затягивания конфликта

Philipp von Ditfurth/dpa/picture-alliance/TASS

Страны Евросоюза хотят разместить свои войска на территории Украины, чтобы затянуть конфликт и вернуть интерес Вашингтона к поддержке Киева и Брюсселя. Об этом 7 января заявил в эфире своего YouTube-канала британский военный аналитик Александр Меркурис.

"Цель – продлить конфликт … Также это попытка снова втянуть США в "проект Украина", чтобы заставить их дать европейцам хоть какую-то поддержку", – сказал он.

Меркурис отметил, что главы европейских стран неоднократно меняли обоснование для размещения войск на территории Украины. Сначала лидеры ЕС называли в качестве цели миротворческую миссию, потом – сдерживание России, а теперь – наблюдение за режимом прекращения огня.

По мнению Меркуриса, европейские лидеры также стремятся ввести войска на Украину, чтобы восстановить свою репутацию.

Ранее, 6 января, премьер-министр Британии Кир Стармер и президент Франции Эммануэль Макрон встретились в Париже с главой киевского режима Владимиром Зеленским. Стороны подписали декларацию о размещении британских и французских войск на территории Украины после завершения боевых действий между ВС РФ и ВСУ.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх