На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Акунин* не признал вину по делу об оправдании терроризма

Галкин Николай/TASS

Писатель Григорий Чхартишвили, известного под псевдонимом Борис Акунин*, не признает вину по делу о публичном оправдании и содействии терроризму, а также в нарушении закона об иноагентах. Об этом сообщает адвокат писателя Олег Дубинин.

"Мой подзащитный невиновен, вина его не доказана", – сказал защитник Акунина*, чьи слова приводит агентство ТАСС.

Согласно данным СК России, писатель оправдывал террористическую деятельность Украины и заявлял о необходимости насильственного изменения конституционного строя РФ.

Ранее, 18 марта, сообщалось о начале уголовного преследования в отношении Акунина.

Напомним, 6 февраля 2024 года суд заочно арестовал Акунина. В отношении него возбудили дело по факту дискредитации ВС России.

* Иноагент, внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

Ссылка на первоисточник
наверх