На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...

Ученые выяснили, что громкий храп крайне опасен для здоровья человека

Австралийские ученые из Института мозга в Квинсленде пришли к выводу, что громкий храп крайне опасен для здоровья человека. Об этом сообщает Daily Mail.

По словам профессора Элизабет Коулсон, громкий храп увеличивает риск развития слабоумия в 3 раза. Кроме того, у храпящих людей в 2 раза чаще развивается болезнь Альцгеймера.

Это связано с тем, что при храпе мозг недополучает кислород, в результате чего клетки постепенно "умирают".

"Учитывая, что болезнь Альцгеймера затрагивает примерно одну треть пожилого населения, необходимы профилактические меры", - заявила Коулсон.

Профессор полагает, что людям страдающим храпом необходимо использовать специальные пластины для носа, предотвращающие храп. Это позволяет избежать перекрытия пазух, а мозг продолжит получать кислород в необходимом объеме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх