На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...
  • Сергей Петров
    Подводная лодка в степях украины, более правдивое утверждение!🤣Задержанный по де...
  • Eduard
    Даже смешно как Запад глючит из-за прстороней им Украины,кулачками машут! Гуливер и лилипуты!Гарантированное в...

Помогавший ВС РФ американец предупредил семью о возможном давлении на них в США

Личный архив

Американец Дэниэл Мартиндейл, помогавший российским военным, во время видеозвонка предупредил свою семью о том, что власти США могут начать оказывать на них давление с целью заставить его вернуться в Штаты.

Молодой человек рассказал им о видео, на котором корреспондент просит Госдеп США прокомментировать ситуацию с Мартиндейлом, но на его просьбу не отвечают.

"Они могут сделать все, что угодно для того, чтобы я извинился, вернулся в США, чтобы как-то заполучить меня, и чтобы я рассказал всем, что допустил ошибку, что это было неправильно с моей стороны. И они конечно же будут готовы оказывать на вас давление, чтобы заставить меня пойти на это", – предупредил Мартиндейл своих родных.

Он призвал их быть осторожнее и иметь ввиду, что такое развитие событий, по его мнению, возможно.

"Я хочу, чтобы все знали, что если с вами что-то произойдет, то это будет ответственность американских властей", – добавил американец.

Напомним, 2 ноября Мартиндейл на своей пресс-конференции выразил желание получить гражданство РФ. Мужчина также отметил, что не хочет возвращаться в Америку. Мартиндейл заявил, что с 2005 года считает США своим врагом.

Российские силовики вывезли американца с подконтрольной ВСУ территории. Он находился на Украине с 11 февраля 2022 года и в течение двух лет передавал ВС РФ координаты украинских военных объектов. Эта информация не раз использовалась российскими бойцами для поражения техники и личного состава ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх