На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Власть обязана защитить людей и ДЕТЕЙ"Бог всего мира" ...
  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...

Хуже коррупции: дипломат назвал главную проблему Украины на пути в ЕС

Depositphotos

Посол ЕС в Украине Матти Маасикас заявил, что самым важным фактором экономического развития Украины и одним из главных шагов на ее пути в ЕС является судебная реформа. Об этом он сказал на переговорах с представителями сообщества в странах Восточного партнерства.

Он отметил, что судебная система на Украине не была реформирована "за все 30 лет ее независимости".

"Уже не коррупция, но судебная система является первым фактором, который отпугивает потенциальных инвесторов и заставляет их сомневаться, инвестировать ли деньги в Украину", — сказал дипломат.

Он также отметил, что страна пользуется широкой поддержкой в процессе реформирования со стороны международных партнеров. Он отметил, что с властью и общественностью Украины поделились дорожной картой, которая содержит шаги для правильной реформы судебной системы.

"В основе этих предложений есть реформа Высшего совета правосудия, тех структур, которые проводят администрирование бюджета судов, и тех, которые назначают судей", — отметил посол.

Он также отметил необходимость "постоянного толчка" от президента Украины Владимира Зеленского, который "будет демонстрировать, что это является приоритетом".

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что коррупция и олигархи представляют угрозу для Украины. Блинкен назвал борьбу с коррупцией одной из важнейших задач для украинского народа и решающей для улучшения его жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх