На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Китайские эксперты назвали защищающие от осенней простуды продукты

k.sina.com.cn

Китайское издание Sina перечислило продукты, благодаря которым можно избежать сезонной простуды осенью.

Так, специалисты поясняют, что человек может защититься от осенней простуды, включив в свой рацион четыре важных продукта, одним из которых является мед. Отмечается, что он хорошо увлажняет легкие и кожу. При этом лучше всего разводить мед в стакане воды и пить по утрам ежедневно.

Поддерживать свое здоровье в осеннее время можно благодаря рыбе, так как в ней содержится много полезных элементов, снижающих уровень холестерина и улучшающих память. Помимо этого, рыба имеет низкую калорийность.

Эксперты издания отмечают, что осень является лучшим временем для регулирования функций различных органов, а также налаживания работы селезенки и желудка. 

"Осень — сухой сезон. Согласно китайской медицине, все части человеческого тела в это время склонны к пересыханию и обезвоживанию", — пишет китайское издание.

Еще одним незаменимым продуктом осенью назван чай, так как он помогает восполнить недостаток влаги в организме. Также в это время года необходимо употреблять больше фруктов, в особенности груш и яблок.

Помимо этих четырех продуктов, эксперты рекомендуют, в особенности в осенний период простуд, держать ноги в тепле, а также пить горячий чай с медом и лимоном.

Ранее врач заявила, что магний поможет укрепить иммунитет осенью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх