На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Политолог отметила мощный социальный блок послания Путина

Kremlin

Политолог Анна Федорова заявила, что президент РФ Владимир Путин сделал особый упор на социальном блоке в послании Федеральному собранию. Эксперт пояснила в беседе с РЕН ТВ, что глава государства говорил о конкретных вещах, которые будут позитивно восприняты большинством граждан. Среди них: социальная поддержка уязвимых групп граждан; история, связанная с больничными для родителей дошкольников; поддержка конкретными выплатами семей, у которых есть дети дошкольного возраста.

"Социальный блок послания мощный, президент обозначил цели, связанные с демографической политикой России. Следовало ожидать, что этот тяжелый ковидный год неблагоприятно на этом сказался. Особенно тяжело пришлось людям малообеспеченным, тем, кто воспитывает детей в неполных семьях", – пояснила Федорова.

Она напомнила, что президент отметил тяжелую ситуацию с невыплатой алиментов в стране и дал поручение разработать механизм для исправления ситуации.

"Суммарный долг по алиментам составляет более 150 млрд рублей. Чуть ли не каждый третий ребенок воспитывается в неполной семье, поэтому проблема стоит очень остро. Я уверена, что если будет разработан механизм, который делает уклонение от алиментов затруднительным или невозможным, то очень много людей, миллионы в России будут благодарны", – добавила Федорова.

Напомним, глава государства поручил правительству подготовить целостную систему мер поддержки семей с детьми к 1 июня. По его словам, главной задачей в этой сфере является сведение к минимуму угрозы бедности.

Так, в России реализуют выплаты пособий одиноким родителям, находящимся в трудной ситуации, а с 1 июля на детей от 8 до 16 лет, которые воспитываются в неполных семьях, будут выплачивать по 5650 рублей.

Путин также отметил необходимость мер поддержки беременных женщин, оказавшихся в сложной ситуации. Им предложено выплачивать по 6350 рублей в месяц вплоть до рождения детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх