На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Чтобы кормить бесплатно за счёт пенсионеровИностранца-убийцу...
  • Игорь Васиков
    США могут запретить использовать своё оружие против определенных стран, а могут и не запретить. А поскольку на украин...Bloomberg: Европа...
  • Георгий Иванов
    Ещё тот жучараСенатор Косачев: ...

Посольство РФ назвало британские санкции агрессивным выпадом

РИА Новости/Алексей Филиппов

Новый пакет санкций со стороны Великобритании – неправомерный агрессивный выпад в адрес России, заявили в российском посольстве в Лондоне.

"Анонсировав 20 мая очередные неправомерные ограничительные меры, британские власти явно преследовали цель перещеголять новоявленных "стратегических партнеров" из Евросоюза с их наспех сверстанным 17-м пакетом", – заявили в российской дипмиссии.

В новый перечень антироссийских санкций со стороны Британии вошли 20 физических и 62 юридических лица. В список ограничений внесли 18 судов якобы так называемого "теневого флота". Как отметили в российском посольстве, подобный агрессивный выпад со стороны британских властей лишний раз показывает узость мышления политиков Британии, застрявшей в устаревших шаблонах.

14 мая, сообщалось, что послы стран – членов ЕС согласовали 17-й пакет санкций против России. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что ни одни новые санкции Евросоюза не останутся без выверенного ответа со стороны России.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что, несмотря на беспрецедентное давление, официально больше 28 тысяч санкций, российская экономика не просто выстояла – уверенно растет.

Ссылка на первоисточник
наверх