На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Петрович
    Интересно - вмешалась бы прокуратура, если б не общественный резонанс?Прокуратура потре...
  • Александр Ляшенко
    Мутная статья, то продавец случайно, то прохожие случайно, то мать случайно оставила малыша, да так, что он замёрз.Ав...Прохожие чудом за...
  • votalif Филатов Filatov
    начались до предвыборные публикации - не верьте ни кому - не думает Патрушев и ему подобные о народе....Патрушев рекоменд...

РЕН ТВ собирает средства на спасение маленького Сережи с лейкозом

worldvita.ru

Хрупкой, как треснувший мартовский лед, стала жизнь 11-летнего Сережи Милова из Тулы. Враг мальчика – беспощадный лейкоз, и вытянуть его из беды может только современное лекарство. Цена этого спасения огромна, но вместе мы сможем стать той самой опорой, которая не даст мальчику захлебнуться в череде самостоятельных попыток выжить.

Подробности – в сюжете корреспондента РЕН ТВ Александра Надсадного.

Спасать и помогать – кредо Сережи. Детские пальцы искусно мнут мягкий пластилин, вылепляя забавных героев и выстраивая целые сюжеты.

"Я делаю это просто для души, хочется делать мультики", – поделился мальчик.

Когда Сереже исполнилось девять лет, его детская сказка внезапно оборвалась.

"Ребенок постоянно жаловался на усталость, его беспокоила боль в мышцах, он был бледным", – вспоминает мама Сергея Светлана Скрынникова.

В Тульской области, где живет семья Сережи, врачи никак не могли определить причину резкого недомогания, и мальчику становилось все хуже и хуже. Тогда в материнское сердце и закралось подозрение, в которое она не хотела верить до последнего.

"Сделали пункцию костного мозга и подтвердился лейкоз", – сказала Светлана.

Страшный диагноз – миелоидный лейкоз – вмиг украл счастье из их семьи. Единственный, кто не испугался, это Сережа, который быстро понял: чтобы жить, нужно действовать.

"Я пошел на пересадку, мама стала донором. Когда восстанавливался, у меня случилось РТПХ (Реакция "трансплантат против хозяина". – Прим. РЕН ТВ)", – рассказал мальчик.

Ему помогло прогревание и переливание крови. Сережа оживал на глазах, и все были уверены, что самое страшное позади.

Первую маленькую победу он с мамой праздновали дома, в кругу большой и дружной семьи и, конечно, вместе с любимыми собаками.

"У меня собака любимая, Умка, она со мной с раннего детства, такая добрая и послушная", – поделился он.

Но Сережино счастье оборвали жуткие боли. Он не мог ни глотать, ни пить воду, пришлось все начинать сначала.

"После того, как провели лучевую терапию, ему стало намного лучше, и сделали повторную пересадку костного мозга, донором был папа", – рассказала Светлана.

Вторая пересадка костного мозга дала организму дополнительные вирусы, которые не страшны для здорового человека, но смертельно опасны для Сережи.

"Этот вирус может привести к гибели", – сказала мама.

Их борьба длится два года. За это время больничные коридоры стали вторым домом, но, несмотря на изоляцию, Сережа старается находить себе интересные занятия.

"Купил себе шапочку "Пикачу", чтобы развлекать маленьких детей", – отметила Светлана.

А еще он начал рисовать, и всем вокруг его работы кажутся талантливыми, так что совсем скоро в больнице у начинающего художника будет первая выставка. Но, несмотря на успехи, он пока еще думает, кем станет, когда вырастет.

"Стать спецназовцем, стать ученым-генетиком и открыть свою лабораторию, чтобы помогать детям", – поделился мальчик.

Когда на видеосвязи родной дом и Сережа разговаривает с младшим братом Ромой, все напасти уходят на второй план, уступая место простым мальчишеским радостям.

Чтобы болезнь отступила и вся семья наконец-то воссоединилась, помочь может только терапия новым препаратом, который стоит 2 815 000 рублей, но у Сережиной семьи таких денег нет.

"Новый препарат, который мы ожидаем, возможно его длительное применение до того момента, когда у Сережи появится свой иммунитет", – объяснила Светлана.

Побороть разрушительные вирусы без помощи добрых и неравнодушных людей у Сережи не получится, но он очень надеется и верит, что чудо произойдет, он поедет домой и все будет, как и прежде. И тогда они вместе с папой пойдут на рыбалку.

Давайте поможем Сереже вместе: наведите камеру смартфона на QR-код и перейдите по ссылке, там будет кнопка "помочь". Также можно отправить СМС на номер 8888, в тексте – указать любую сумму. Другие способы, инструкции и реквизиты есть на сайте WorldVita. Большое вам спасибо!

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх