На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    А кто это Зеленский? Он никто,его слова ничего не значат! Зеля прежде всего предатель-взяточник!Зеленский отказал...
  • Eduard
    С Ларисой такой вариант провели:"Мы вам "заплатим" но деньги переведем на "безопасный счет" на имя Льва Толстого. Мош...Покупательница кв...
  • Eduard
    Кличка "покупательница"!Покупательница кв...

Экипажи Су-25 нанесли удары по бронетехнике и боевикам ВСУ в курском приграничье

Минобороны РФ

Минобороны РФ разместило видео боевой работы штурмовиков Су-25 ВКС России в приграничных районах Курской области.

Экипажи штурмовой авиации на самолетах Су-25 нанесли ракетные авиаудары по бронетехнике и боевикам подразделений ВСУ. Пуски ракет выполнялись парами с малых высот.

После использования авиасредств поражения, экипажи выполнили маневр, выпустив тепловые ловушки, и вернулись на аэродром вылета.

В результате боевого применения подверглись уничтожению замаскированная бронетехника и украинские боевики.

После боевых вылетов, специалисты инженерно-технического состава выполнили регламентные работы по обслуживанию самолетов и подготовке авиатехники к повторному боевому вылету.

Напомним, 6 августа 2024 года ВСУ атаковали позиции РФ у Николаево-Дарьина и Олешни в Курской области. Один из главных ударов украинских боевиков пришелся по центру Суджи. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по нескольким статьям, включая теракт и убийство.

Президент России Владимир Путин назвал случившееся масштабной провокацией и призвал власти регионов РФ включиться в оказание помощи жителям.

Из некоторых населенных пунктов Курской области была организована эвакуация. Вывезенным из приграничных районов гражданам помогает вся страна – в пункты временного размещения отправляют продукты и все необходимое из десятков регионов.

12 марта президент РФ Владимир Путин провел совещание в пункте управления курской группировкой войск. Глава российского государства поставил задачу в кратчайшие сроки разгромить боевиков ВСУ в Курской области и полностью освободить регион.

Начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов в докладе президенту РФ Владимиру Путину заявил, что планы боевиков противника в Курской области провалились. Герасимов указал на то, что ВС России продолжают разгром ВСУ в курском приграничье, группировка армии Украины окружена.

13 марта Минобороны РФ сообщило, что российская армия освободила город Суджу в Курской области. Всего за время боевых действий в курском приграничье ВСУ потеряли более 67 тысяч боевиков.

В тот же день пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что операция по освобождению Курской области от украинских боевиков вошла в завершающую стадию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх