На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Израиль страна террористНетаньяху назвал ...
  • Владимир Фурцев
    Цель для Ирана не Дональд Трамп, а Биньямин Нетаньяху- переводит стрелки и подло натравливает.., что с жида взять, а ...Нетаньяху: Трамп ...
  • Eduard
    Ура!ЦАХАЛ: Иран и Йем...

Додон обвинил власти Молдавии в намеренном банкротстве аграриев

Global Look Press/Michael Peuckert/imageBROKER.com

Молдавские власти хотят специально спровоцировать банкротство аграриев, чтобы подтолкнуть их к продаже своих земель иностранцам из-за финансовой несостоятельности. Об этом заявил бывший президент и лидер оппозиционной Партии социалистов Игорь Додон в своем Telegram-канале.

По словам Додона, действующий президент страны Майя Санду и ее "спонсоры" хотят принять закон, который позволял бы иностранцам покупать сельскохозяйственные земли в Молдавии.

"Вот почему власти хотят довести сельхозпроизводителей до банкротства — в расчете на то, что в отсутствие денег на обработку земель аграрии продадут их иностранным гражданам. И тогда все сельскохозяйственные земли в Молдове будут скуплены западниками", — пояснил Додон.

Он добавил, что из-за отсутствия средств фермеры в Молдавии не смогут обработать десятки тысяч гектаров земли. Неутешительное положение аграриев создает риски продовольственной безопасности, заключил Додон.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявляла, что политика президента Молдавии Майи Санду нацелена на разрушение страны. По словам Захаровой, все, что делает Санду вместе с соратниками, направлено на "разрушение в первую очередь Молдавии", а не отношений с Россией. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх