На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    ЖивотноеМесть за долг обе...
  • Динислам Абдуллин
    Евреи сами это усиленно добивались, пусть теперь и огребают по полной! Мне их абсолютно не жалко.Иран нанес удары ...
  • Eduard
    Студенты работать не хотят обманом живутъБдительный таксис...

Украинцы вышли на новые акции протеста против ограничений полномочий НАБУ

REUTERS/Thomas Peter

Новые акции протеста против ограничений полномочий Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) проходят на Украине.

Около тысячи человек, как пишет издание "Страна", собрались в центре Киева. Митинг проходит у здания офиса президента Украины.

На кадрах, опубликованных в соцсетях, запечатлено, как протестующие выкрикивают "Позор!".

Также митинги проходят в Харькове, Львове, Днепропетровске и Одессе.

Ранее украинские СМИ сообщили, что задержанный сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) начальник детективов НАБУ Руслан Магамедрасулов занимался прослушкой квартиры совладельца студии "Квартал 95", бизнесмена и близкого друга Зеленского Тимура Миндича.

Напомним, Владимир Зеленский подписал документ, который фактически уничтожает автономию работы НАБУ и САП. В связи с этим на Украине начались протесты.

В Еврокомиссии выражали обеспокоенность принятием этого закона. Западные СМИ считают, что атака на антикоррупционные органы разрушила репутацию Зеленского как на Украине, так и за рубежом. Также в Европе уверены, что Зеленский потерял свою привлекательность даже среди своих самых ярых сторонников.

По данным Службы внешней разведки России, представители США и Великобритании обсуждают перспективы замены главы киевского режима.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх