На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...

Марсианские фермеры: ученые уверяют, что смогут выращивать картофель на Красной планете

Ученые уверяют, что на Марсе возможно вырастить картофель. Свои слова они подкрепляют экспериментом, проведенным в почве пустыни Пампа-де-Ла-Хойя в Перу. Именно она максимально близка к марсианской.

В специальном модуле, окружающая среда внутри которого круглосуточно поддерживается на уровне близкому к марсианскому, был высажен картофель. Камера, установленная внутри конструкции, запечатлела, как сквозь почву прорезались стебли картофеля.

Теперь ученые должны провести еще несколько аналогичных экспериментов, чтобы выяснить наиболее подходящие для Марса сорта картофеля, пишет издание Dailymail.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх