На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    А кому нахуй нужен дебил,ведь маменька сама ёбань по рождению...Мать задушила мал...
  • ОРЛОВ Святослав
    Кто то  слышал о покаянии коммунистов у за убийство царя?За Мадуро такое беспокойство!Скандальные выход...
  • Эльвира Величутина
    Венгры посмотрят, посмотрят, да и......рассердятся🤭Мечты о проукраин...

Госдеп США согласился на публикацию документов по Украине

Госдепартамент по требованию суда опубликует документы, связанные с адвокатом президента США Дональда Трампа Руди Джулиани и с политикой администрации США в отношении Украины. Об этом сообщили в газете Hill со ссылкой на заявление.

Правозащитная организация American Oversight через суд добилась от Госдепартамента публикации документов по политике в отношении Украины.

Это будет касаться и личных сообщений между госсекретарем Майком Помпео и адвокатом президента США Рудольфом Джулиани, через которого тоже велись контакты. 

В газете отметили, что публикацию документов подготовят к 22 ноября. Ведомство предоставит переписку Джулиани с некоторыми советниками Помпео, туда же включат текстовые сообщения, переписку в мессенджерах, электронные письма и записи в календаре.

В самом Госдепартаменте эту информацию не прокомментировали.

Процедуру импичмента против Трампа начали в палате представителей после обвинений президента в том, что он просит помощи иностранного государства для вмешательства в выборы через попытку дискредитации политического противника, бывшего вице-президента Джо Байдена, который баллотируется в президенты от Демократической партии. 

Стенограмму июльского разговора Трампа с Зеленским опубликовали в сентябре. Она подтвердила, что американский лидер просил главу Украины расследовать обстоятельства увольнения бывшего генпрокурора Виктора Шокина и дело самого Хантера Байдена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх