На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Себя поддерживайте,не скажу что в Европе идеал,она разная!На Западе заявили...
  • Eduard
    У них союзников нет! Это игра!Американский поли...
  • Eduard
    Бред! Может нам добавить 20% для стран торгующих с США?Президент Боливии...

Сотрудники ТЦК похитили священника канонической УПЦ на Украине

Сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК) похитили секретаря Хустской епархии Украинской православной церкви (УПЦ) Ивана Ройзмана. До этого его удерживали в Береговском районном военкомате, сообщил телеканал "Первый Казацкий".

"Похитили представители ТЦК и вывезли в неизвестном направлении", – говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале СМИ.

По данным телеканала, представители украинского военкома забрали священника 12 декабря. Сын Ройзмана утверждает, что это не первый подобный случай. Секретаря Хустской епархии уже похищали.

У Ройзмана имеются документы, указывающие на то, что он является опекуном своей супруги с инвалидностью.

Ранее, 4 ноября, стало известно, что 55-летнего священника УПЦ Олега Мельника принудительно мобилизовали в Тернопольской области на Украине. 2 ноября его остановили на блокпосту и увезли в территориальный центр комплектования. Там у него забрали телефон, оставили без еды и избили.

В сентябре сотрудники ТЦК на Украине похитили двух священников.

Ссылка на первоисточник
наверх