На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Культура и воровство не совместимы,он это понял!Премьер-министр Б...
  • Татьяна Здоровцева
    Наглые.Армения попросила...
  • Vova Гарин
    Воровать запрещено!,но при западной дерьмократии и гейсвободе"можно"Заложники фон дер...

Орешкин: в России не планируют запрещать иностранные мессенджеры

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Российские власти не намерены блокировать иностранные мессенджеры. Об этом заявил заместитель руководителя администрации президента РФ Максим Орешкин.

По его словам, главное требование – соответствие сервисов российскому законодательству, включая меры по предотвращению мошенничества и преступлений.

"Те сервисы, будь то нероссийские или российские, если они соответствуют всем этим требованиям, с ними происходить ничего не будет", – уточнил Орешкин на форуме "Территория смыслов" в ходе ответов на вопросы журналистов.

По его словам, российские сервисы должны выигрывать за счет удобства и дополнительных функций, а предпринимателям следует активнее осваивать новые технологии для повышения конкурентоспособности.

Орешкин отметил, что запреты не являются целью властей, так как это может привести к негативным последствиям. Вместо этого ставка делается на создание условий для здоровой конкуренции между российскими и зарубежными digital-решениями.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх