На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Овчинников поддержал школьника, затравленного в школе из-за прически

Прославленный российский футболист Сергей Овчинников поддержал четвероклассника из Сосновоборска Красноярского края, которого затравили в школе из-за прически. Подросток выбрил виски, обесцветил волосы и собрал их в пучок как у своего кумира — легендарного шведского футболиста Златана Ибрагимовича.

Один из лучших российских вратарей Овчинников долгое время выделялся не только своей игрой на футбольном поле, но и прической — у него был хвостик. СМИ писали, что он хотел быть похожим на актера Стивена Сигала. 

"Я считаю, что закон всегда на стороне родителей. Самое главное, как к этому относятся родители. Ни школа, ни друзья. Осуждать неправильно, поддерживать можно. Родители должны занять какую-то позицию: либо они поддерживают его, либо нет. Все остальное лирика", — сказал Овчинников. 

Как сообщали местные журналисты, в школе не оценили модную прическу юноши, которая называется man bun. Сообщалось, что его даже сравнили с нацистом (якобы эта стрижка в стиле "гитлерюгенд"), а его родителям пригрозили переводом сына на домашнее обучение.

СМИ отмечают, что руководители учебного заведения также заявили, что окрашивание волос в яркие цвета пошло от западных представителей сексуальных меньшинств.

Эта история приобрела широкий общественный резонанс. Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю инициировало доследственную проверку в связи с информацией о конфликте администрации местной школы и ученика из-за его прически, сообщает пресс-служба ведомства. 

Следователи намерены установить правомерность требований представителей школьной администрации, а также проверить версию о превышении должностных полномочий.

Многие интернет-пользователи поддержали школьника в Сети. В частности, популярный московский блогер Анатолий "Ноготочки" Капустин призвал подписчиков писать о ситуации футболисту Златану Ибрагимовичу на английском языке, чтобы прославленный спортсмен ответил юному поклоннику. 

В Сети запущен хэштег в поддержку парня #ProkhorNeedYourHel.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх