На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Сын Байдена умудрился пропить все деньги от Burisma

Сын действующего президента США Джо Байдена Хантер признался, что он потратил полученные от работы в правлении украинской газодобывающей компании Burisma деньги на алкоголь и наркотики. Об этом сообщается в его новой книге "Прекрасные вещи". Издание поступит в продажу 6 апреля. Выдержки из текста были размещены в среду, 31 марта, в электронной версии газеты The Washington Post.

В мемуарах Хантер Байден признается также, что, если бы ему представилась такая возможность, то он не стал бы начинать работу в украинской компании. Сын действующего американского лидера отмечает, что полученные от Burisma средства лишь обострили его зависимость от алкоголя и наркотиков, которые в итоге разрушили его отношения с семьей и карьеру. 

Хантер в подробностях рассказывает о том, как он боролся с наркоманией и алкоголизмом после смерти брата от онкологии в 2015-м году. В книге описано, как он лечился в реабилитационных центрах и как семья помогала ему в борьбе.

"Только за последние 5 лет мой брак, продлившийся два десятилетия, распался, к моему лицу приставляли оружие, и в какой-то момент я пропал без вести, жил в мотелях, платил по 59 долларов за ночь, (…) испугал свою семью еще больше, чем самого себя", — пишет Байден-младший.

Сын американского лидера не считает неэтичным начало своей работы в Burisma, когда его отец занимал пост вице-президента США. Хантер признает, что политическая карьера родственника помогла ему, но при этом утверждает, что ни он, ни его отец не сделали ничего противозаконного. В особенности в том, что касается Burisma.

Связи Байдена с Украиной

В администрации 44-го президента США Барака Обамы Джо Байдену, который занимал пост вице-президента, фактически было поручено курировать политику в отношении Украины. В конце 2015-го года он отмечал, что в течение уже "более тысячи часов" говорил по телефону с Петром Порошенко, в то время являвшимся украинским лидером.

В ходе предвыборной гонки демократ стал фигурантом громкого скандала, который был связан с Украиной. Его политические оппоненты заостряли внимание на том, что Джо Байден, будучи вице-президентом, выступал с призывом уволить генпрокурора Украины Виктора Шокина, начавшего расследование в отношении украинской энергетической компании Burisma Holdings. В ее правление в 2014-м году вошел сын Джо Байдена Хантер. В итоге Шокин был уволен, а расследование дела приостановили.

Республиканцы не забывали подчеркивать, что Хантеру Байдену в Burisma платили до 50 тысяч долларов в месяц, в то время как он не имел никакого опыта работы в нефтегазовой сфере. Это послужило поводом для обвинений Байдена-старшего в том, что он вместе с сыном были вовлечены в коррупционные схемы на Украине. Они же это отрицают.

В октябре 2020-го года в прессу попала электронная переписка сына Байдена. Из нее следовало, что он мог организовать для представителя Burisma встречу со своим отцом в то время, когда последний являлся вице-президентом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх