На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Этой Томас-Гринфилд и ей подобным самое место на Гринфилде, извините за тавтологию.Постпред США в СБ...
  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...

Сын Байдена умудрился пропить все деньги от Burisma

Сын действующего президента США Джо Байдена Хантер признался, что он потратил полученные от работы в правлении украинской газодобывающей компании Burisma деньги на алкоголь и наркотики. Об этом сообщается в его новой книге "Прекрасные вещи". Издание поступит в продажу 6 апреля. Выдержки из текста были размещены в среду, 31 марта, в электронной версии газеты The Washington Post.

В мемуарах Хантер Байден признается также, что, если бы ему представилась такая возможность, то он не стал бы начинать работу в украинской компании. Сын действующего американского лидера отмечает, что полученные от Burisma средства лишь обострили его зависимость от алкоголя и наркотиков, которые в итоге разрушили его отношения с семьей и карьеру. 

Хантер в подробностях рассказывает о том, как он боролся с наркоманией и алкоголизмом после смерти брата от онкологии в 2015-м году. В книге описано, как он лечился в реабилитационных центрах и как семья помогала ему в борьбе.

"Только за последние 5 лет мой брак, продлившийся два десятилетия, распался, к моему лицу приставляли оружие, и в какой-то момент я пропал без вести, жил в мотелях, платил по 59 долларов за ночь, (…) испугал свою семью еще больше, чем самого себя", — пишет Байден-младший.

Сын американского лидера не считает неэтичным начало своей работы в Burisma, когда его отец занимал пост вице-президента США. Хантер признает, что политическая карьера родственника помогла ему, но при этом утверждает, что ни он, ни его отец не сделали ничего противозаконного. В особенности в том, что касается Burisma.

Связи Байдена с Украиной

В администрации 44-го президента США Барака Обамы Джо Байдену, который занимал пост вице-президента, фактически было поручено курировать политику в отношении Украины. В конце 2015-го года он отмечал, что в течение уже "более тысячи часов" говорил по телефону с Петром Порошенко, в то время являвшимся украинским лидером.

В ходе предвыборной гонки демократ стал фигурантом громкого скандала, который был связан с Украиной. Его политические оппоненты заостряли внимание на том, что Джо Байден, будучи вице-президентом, выступал с призывом уволить генпрокурора Украины Виктора Шокина, начавшего расследование в отношении украинской энергетической компании Burisma Holdings. В ее правление в 2014-м году вошел сын Джо Байдена Хантер. В итоге Шокин был уволен, а расследование дела приостановили.

Республиканцы не забывали подчеркивать, что Хантеру Байдену в Burisma платили до 50 тысяч долларов в месяц, в то время как он не имел никакого опыта работы в нефтегазовой сфере. Это послужило поводом для обвинений Байдена-старшего в том, что он вместе с сыном были вовлечены в коррупционные схемы на Украине. Они же это отрицают.

В октябре 2020-го года в прессу попала электронная переписка сына Байдена. Из нее следовало, что он мог организовать для представителя Burisma встречу со своим отцом в то время, когда последний являлся вице-президентом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх