На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

107-летний пациент умер от бешенства после пересадки почки

www.globallookpress.com/Robert Michael/dpa

107-летний мужчина скончался от бешенства после пересадки зараженной почки в США. Об этом сообщает The New York Times.

"Это исключительно редкое явление. В целом риск крайне мал", - отметила доктор Лара Данцигер-Исаков из Медицинского центра детской больницы Цинциннати.

Установлено, что мужчина умер от бешенства спустя несколько недель после трансплантации почки, принадлежавшей жителю Айдахо, который был поцарапан скунсом. 

Примерно через пять недель у донора начались галлюцинации, проблемы с ходьбой и глотанием, онемение шеи, а затем сердечный приступ. Мужчина был доставлен в больницу без сознания и вскоре скончался.

донор органа из штата Айдахо был поцарапан скунсом, который, как выяснилось позже, получил заражение от летучей мыши. После царапины у мужчины появились тяжелые симптомы, и он умер, не успев сообщить о возможном заражении врачам.

Одну из его почек пересадили 107-летнему пациенту из Мичигана. Через пять недель после операции у реципиента появились тремор, слабость, спутанность сознания и недержание.  Пациента госпитализировали, но спустя неделю он умер.

Семья донора предупреждала врачей о царапине от скунса, однако эту информацию не учли. Позднее анализ биопсии второй почки, которая не была пересажена, показал наличие вируса бешенства. Проверить пересаженную почку врачи не смогли.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх