На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ady
    Проснулись после ТВ...Интересно сколько заплатили полиции которая игнорировала заяления граждан о этом хамстве...и бу...Глава СК поручил ...
  • Анатолий Страшко
    Лена, а Вы о чём?Лукашенко: Белору...
  • Сергей Oблезов
    Кто ж вам это позволит? Вы уже создавали самую сильную. Разнесут в щепки!Германия решила с...

Экс-министр об отношении Киева к Минску: "Вы что, совсем дебилы?"

Globallookpress

Экс-министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко выступил с критикой в адрес властей из-за отношения Киева к Белоруссии.

"Вы что, совсем дебилы, вы чего на Белоруссию плюете? Вы плюете в Белоруссию, которая имела мужество быть дружной по отношению к Украине?" - задается вопросами бывший глава ведомства.

В эфире телеканала NewsOne он пояснил, что ухудшение отношений с Минском не слишком выгодно украинским властям. Он привел пример с дорогами, постройка которых во многом зависит от поставок битума из Белоруссии.

Кроме того, Червоненко не верит в евроинтеграцию Украины и не забыл раскритиковать Киев за коррупцию.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский ранее предложил Лукашенко провести повторные выборы и допустить на них наблюдателей. После этого в МИД Украины заявили, что Зеленский не намерен в ближайшее время говорить с белорусским лидером, чтобы не понести "репутационных потерь".

В ответ на это белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что президент соседней страны должен опасаться, чтобы его не назвали просто Владимиром Зеленским.

По его словам, глава Украины умудрился обвалить доверие к себе со стороны народа за минувшие полтора-два года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх