REUTERS/Trent Nelson/The Salt Lake Tribune
В соцсетях опубликованы кадры момента бегства предполагаемого убийцы американского политического активиста и сторонника главы США Дональда Трампа Чарли Кирка.
На кадрах, снятых сразу после смертельного выстрела, видно, как неизвестный бежит по крыше центра Лози в Университете долины Юты.
Сидевшие на трибунах люди быстро пригнулись и прикрывали головы руками. Также были слышны встревоженные голоса очевидцев.
Напомним, 10 сентября на американского политика и активиста Чарли Кирка совершили покушение во время его выступления в Университете долины штата Юта, в результате чего его госпитализировали в критическом состоянии. Спустя некоторое время стало известно, что он скончался.
Отметим, что Чарли Кирк регулярно участвовал в открытых дебатах с левыми активистами и выступал в поддержку главы Белого дома и против сторонников Палестины.
В 2012 году Кирк основал организацию Turning Point USA (TPUSA), продвигающую консервативные ценности в школах, колледжах и университетах.
Ранее глава ФБР Кэш Патель сообщил о задержании подозреваемого в убийстве Чарли Кирка. Однако спустя непродолжительное время стало известно, что задержанного освободили после допроса сотрудниками правоохранительных органов.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии