На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Команда Стерлинга заявила о готовности бойца дать реванш Яну

Обладатель пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Алджамейн Стерлинг готов дать реванш применившему к нему запрещенный прием Петру Яну. Об этом в воскресенье сообщает ТАСС со ссылкой на команду Стерлинга.

"Алджамейн готов дать реванш. Нужно некоторое время на восстановление, и он будет готов", - заявил собеседник агентства.

Напомним, американец Стерлинг стал чемпионом UFC в связи с дисквалификацией Петра Яна за запрещенный удар коленом в голову лежачему оппоненту в 4-м раунде на турнире UFC259. Позже американца госпитализировали.

Ян извинился перед Стерлингом за запрещенный удар: Я не хотел

На момент остановки противостояния россиянин вел 2-1 по выигранным раундам на записках судей. Чемпионский пояс вручили Алджамейну, сначала американец его не принял и со слезами бросил на канвас. 

Стерлинг заявил, что не хотел побеждать таким образом. Однако, по мнению спортивного менеджера и промоутера Владимира Хрюнова, ситуация была подготовлена Алджамейном, а Ян "попал в сети UFC".

После поединка оба бойца потребовали реванша. Президент промоушена Дана Уайт пообещал, что он будет проведен в скором времени.

Петр Ян впервые завоевал чемпионский пояс UFC в июле 2020 года, одержав победу техническим нокаутом над бразильцем Жозе Альдо. На счету россиянина 15 побед и два поражения в MMA. У Стерлинга - 20 побед и три поражения.

Главные поединки турнира UFC 259 в прямом эфире транслировал телеканал РЕН ТВ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх