На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Немчуки как всегда молодцы. Сразу двух зайцев убили!Стало известно о ...
  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...
  • Сергей Петров
    Подводная лодка в степях украины, более правдивое утверждение!🤣Задержанный по де...

Директора и механика арестовали после ДТП с семью погибшими на Урале

ТАСС/СУ СК РФ по Свердловской области

Директора автопредприятия и механика, который обслуживал попавший в аварию автобус, арестовали после ДТП в городе Лесной Свердловской области, где погибли семь человек, сообщили в СК.

В отношении 56-летнего водителя автобуса избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Его обвиняют по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". 61-летний механик автопредприятия обвиняется по статье "недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц".

Директору атвопредприятия предъявлено обвинение по двум статям: "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" и "недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц".

В небольшом городе Лесной работает всего 4 автопредприятия. Сразу после трагедии специалисты проверили их и выявили нарушения у 4 пассажирских автобусов из 9. Один автобус поместили на штрафстоянку.

"Руководителям предприятий представители МВД выдали предписания о незамедлительном устранении недостатков. Владельцы пассажирских маршруток города Лесной, узнав о тотальных проверках общественного транспорта полицией, не дожидаясь визита сотрудников, самостоятельно ушли с линии и отправили все машины на ТО", - рассказал пресс-секретарь МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Утром 10 июня в городе Лесной Свердловской области автобус протаранил ворота завода и наехал на остановку с людьми. В результате инцидента погибли шесть человек. Согласно последним данным, еще девять рабочих получили травмы различной степени тяжести. Находившиеся в салоне автобуса люди не пострадали.

Сбивший людей автобус — ПАЗ, владельцем является Нижнетуринское ПАТП. Инцидент произошел около контрольно-пропускного пункта на территорию завода. По словам очевидцев инцидента, автобус попадает в серьезное ДТП уже второй раз за месяц. До этого аналогичный ПАЗ съехал в кювет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх