На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

В Киеве заявили об ожидании прохода через Керченский пролив более 140 украинских судов

Государственная пограничная служба Украины (ГСПУ) заявила, что более 140 украинских судов ожидают прохода через Керченский пролив.

В сообщении на сайте ведомства говорится, что 98 из 140 кораблей скопилось у пролива со стороны Черного моря. В ГСПУ пожаловались на досмотры со стороны российских пограничников, которые якобы создают препятствия судоходству.

Отметим, что в пограничном управлении ФСБ РФ неоднократно заявляли, что проверки иностранных кораблей проходят в соответствии с международным морским правом.

В ведомстве подчеркивали, что пограничники проводят проверки для недопущения на территорию России террористов, экстремистов и нелегальных мигрантов и предотвращения контрабанды оружия и боеприпасов. Также такие действия российских пограничников позволяют обеспечить безопасность судоходства и объектов Крымского моста.

Напомним, 25 ноября три корабля ВМС Украины — "Никополь", "Бердянск" и "Яны Капу" — вторглись в исторические территориальные воды РФ в Черном море. Украинские моряки и военные не отреагировали на требования погранслужбы ФСБ остановиться и продолжали совершать опасные маневры у Керченского пролива.

Чтобы остановить нарушителей, российским военным пришлось применить силу. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о нарушении государственной границы России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх