На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Назван популярный напиток, снижающий давление у человека

pixabay

Большая порция апельсинового сока снижает артериальное давление, а частое его потребление помогает избежать проблем с сердцем. Об этом сообщает Daily Express.

Доктор Кэрри Ракстон из научного центра в Бельгии рассказала о свойствах апельсинового сока. Она подчеркнула, что потребление каждый день одного стакана этого напитка снижает на три миллиметра ртутного столба систолическое артериальное давление и почти на два миллиметра – диастолическое.

Все потому, что апельсины и апельсиновый сок содержат растительный полифенол, называемый гесперидином, который расслабляет кровеносные сосуды, облегчая организму контроль артериального давления. Он эффективнее усваивается из сока, чем из цельных апельсинов, так как небольшое количество клетчатки в апельсинах препятствует поглощению гесперидина организмом.

Также апельсиновый сок выступает источником калия, что позволяет контролировать кровяное давление.

Специалист добавила, что гесперидин в организме человека при переваривании превращается в гесперетин, которое в крови помогает расслабить кровеносные сосуды, что существенно влияет на кровяное давление, особенно у людей, подверженных риску сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее сообщалось, что был назван витамин, избавляющий от головокружения

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх