На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Зеленский назвал основную цель открытия новых КПП на границе с Крымом

пресс-служба президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал открытие новых контрольно-пропускных пунктов "Каланчак" и "Чонгар" на границе Херсонской области и Крыма.

Ранее пресс-служба Госпогранслужбы Украины сообщила, что КПП "Каланчак" и "Чонгар" возобновляют работу после проведения реконструкции.

На своей странице в Facebook украинский лидер заявил, что в новых сооружениях были созданы максимально комфортные условия.

"Потому что это фактически наша витрина, которая наглядно демонстрирует: Украина - это круто, безопасно, человечно", - добавил Зеленский.

Он также выразил мнение, что пограничные конструкции станут "временными", потому что "Крым, и Донбасс обязательно вернутся в состав Украины".

Крым воссоединился с Россией в марте 2014 года после того, как власти республики провели референдум, на котором более 95% граждан поддержали вхождение в состав РФ. Референдум был проведен в соответствии с нормами международного права после вооруженного государственного переворота в Киеве.

По словам президента России Владимира Путина, "вопрос Крыма закрыт окончательно".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх