На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Эксперт опроверг запрет на посуточную аренду квартир

Постановление правительства о запрете оказания гостиничных услуг в жилых помещениях не распространяется на посуточную аренду квартир. С таким мнением выступил вице-президент Гильдии риелторов России Олег Самойлов.

"Я пока не вижу принципиально конкретного запрета в изменении прав пользования жилым помещением. Потому что явно он не установлен. Производные из этого изменения можно вывести, но напрямую он не установлен. Я считаю, что пока действует презумпция правомерности: то, что явно не запрещено, разрешено", - отметил Самойлов.

"Ужесточаются правила использования помещений жилых в жилых многоквартирных домах. Тут речь не идет о том, частное вы лицо или юридическое", - заключил он

Напомним, что 11 ноября на официальном интернет-портале правовой информации опубликовали постановление правительства России "О внесении изменения в Правила пользования жилым помещением". Согласно этому документу, теперь в квартирах нельзя размещать гостиницы и промышленное производство.

Помещения можно использовать для индивидуальной предпринимательской деятельности или осуществления профессиональной деятельности, если это не нарушает права и интересы других граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх