На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

Правила сдачи выпускных экзаменов для школьников упростили в 2021 году

В этом году выпускники российских школ в будут сдавать экзамены по упрощенным правилам. Как сообщается на сайте кабмина, такое решение было принято, чтобы минимизировать риски распространения COVID-19. Глава российского правительства утвердил соответствующие изменения. 

Так, выпускники 9-х классов не будут сдавать предметы по выбору. Аттестаты об основном общем образовании они смогут получить, сдав ГИА по русскому языку и математике. Учащиеся 11-х классов, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ будут сдавать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) также по двум основным предметам - русскому и математике. 

"Выпускников, которые собираются учиться в вузах, ждут ЕГЭ по необходимым для поступления предметам. При этом для получения аттестата им будет достаточно результатов по русскому языку. ЕГЭ также проведут для выпускников прошлых лет, планирующих поступать в вузы, и для десятиклассников, готовых сдать их досрочно", - говорится в сообщении.

Дети с инвалидностью, которые оканчивают 11 класс, чтобы получить аттестат, смогут выбрать между ГВЭ и ЕГЭ по русскому языку. 

Кроме того, Михаил Мишустин поручил Минпросвещения и Рособрнадзору до 29 марта скорректировать правовые акты с учетом новых особенностей сдачи выпускниками школ экзаменов в этом году. 

Ранее в России предложили создать систему государственного репетиторства, которая поможет школьникам подготовиться к грядущим экзаменам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх