На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Путин подписал указ о выходных днях с 1 по 10 мая

РИА Новости/Алексей Дружинин

Российский президент Владимир Путин подписал указ о выходных днях с 1 по 10 мая включительно, сообщается на сайте Кремля.

"Установить с 4 по 7 мая 2021 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы", — говорится в тексте документа.

Ранее глава государства поддержал предложение руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой сделать нерабочими дни между майскими праздниками. Попова обратилась к президенту с этой идеей в пятницу во время рабочего совещания, проходившего в режиме ВКС. Она рассказала, что данная просьба продиктована консультациями с вице-премьером РФ Татьяной Голиковой, а также рядом коллег, ученых и врачей. По мнению специалистов, продление майских выходных позволит сделать эпидемиологический прогноз более стабильным.

"В эпидемиологическом плане это было бы очень значимым решением для того, чтобы дальнейший эпидемиологический этап был более стабилен. Я прошу вас очень нас поддержать", — обратилась глава Роспотребнадзора к Путину.

Президент с приглашением согласился и сообщил, что вечером в пятницу, 23 апреля, подпишет соответствующий указ.

"Я уже сам неоднократно говорил о том, что и на федеральном уровне, и на региональном буду призывать коллег прислушиваться к мнению специалистов. Если вы считаете, что это необходимо, хорошо, мы так и сделаем", — сказал он.

Как ранее сообщал оперштаб, за прошедшие сутки в России было выявлено 8840 новых случаев коронавируса, зафиксировано 398 летальных исходов, полностью выздоровело 9407 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх