ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков Авиаслужбам спасения в российских регионах не хватает вертолетов – из 111 мест дежурств не закрыта почти треть. Причем речь идет о крупных городах типа Новосибирска, Калининграда, Воронежа или Екатеринбурга.
Одним из вариантов выхода из создавшейся ситуации были контракты с частными авиакомпаниями, но они перестали соглашаться оказывать услуги, потому что им предлагают цены на 75% ниже себестоимости полетов.
Из-за этого торги уже неоднократно срывались."В среднем за месяц дежурство на ПСО обходится авиакомпании примерно в 6,3 млн рублей. В эти расходы входит не только зарплата, топливо и аэропортовые сборы, но и поддержание летной годности вертолетов, амортизация техники и прочее", – отметил в беседе с "Известиями" директор Gelix Airlines Вадим Балдин.
Он сообщил об увеличении цен на поддержание летной годности судов на сумму, превышающую 800 тыс. рублей в месяц. Услуги аэропортов подорожали на 30%, зарплаты увеличились на 15%, командировочных приходится платить в два раза больше.
Чтобы привлечь частников в авиаслужбы, нужно увеличить предлагаемую сумму на 75% минимум.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии