На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ключевое слово в этом посте "ответит". Т.е. вместо "Россия ответила" у неё всё в будущем времени. Россия ответит, Рос...Посол рассказал о...
  • Vovan
    Пишут...СК вышел на тех, ...
  • Grandad
    Всё пытаюсь понять, кто такие "боевики ВСУ"?Российские дроны ...

Экс-глава ГИБДД в Новгородской области предстал перед судом за взятки

В эти минуты в Великом Новгороде суд оглашает приговор бывшему начальнику областного ГИБДД. В качестве наказания для главного новгородского дорожного инспектора прокурор запросил 10 лет колонии, а также штраф в полтора миллиона рублей.

Владимира Лонского обвиняют в получении взяток. Известно как минимум два случая, но основным считается эпизод с предоставлением конвоя для частной компании, перевозившей негабаритный груз. Хозяин фирмы, якобы, был так доволен скоростью и качеством работы Лонского, что принес ему в благодарность 300 тысяч и бутылку коньяка.

Сам Лонской вину отрицает. На оглашение приговора он пришел с толстой папкой бумаг. Бороться за свободу, похоже, намерен до последнего.

Следователи несколько месяцев детально изучали громкое уголовное дело. Выяснили, что Лонской за хорошее вознаграждение помогал недобросовестным коммерсантам не раз. Причем не не только деньгами.

По данным следствия, подозреваемый получил от бывшего коллеги по службе сведения об организации, ремонтирующей дороги в городе Сальцы. Угрожая незаконным привлечением к административной ответственности, подозреваемый получил от дорожного мастера компании взятку в виде асфальтовой крошки на сумму 36 тысяч рублей. За такую плату Лонской должен был закрыть глаза на серьезные нарушения компании, которая занималась ремонтом дорог. Так считает следствие, но подсудимый, ожидаемо, рассказывает другую историю. Якобы гора асфальтовой крошки — не взятка, а помощь другу.

Так это или нет, решится уже в ближайшее время. Судья в эти минуты оглашает приговор. Поддержать Лонского пришли родственники и близкие. В зале заседаний — аншлаг. Вот только вряд ли такая поддержка поможет Лонскому избежать колонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх