
Петербургский метрополитен просит взыскать с 11 осужденных за теракт в метро Санкт-Петербурга в 2017 году 67 миллионов рублей ущерба, сообщила глава объединенной пресс-службы судов города Дарья Лебедева.
"Истец просит взыскать с ответчиков солидарно 67 миллионов рублей", – написала она в своем телеграм-канале.
Уточняется, что в сумму материального ущерба от взрыва в метро 3 апреля 2017 года входят выплаты потерпевшим, а также затраты на ремонтные работы на станции и стоимость самого вагона поезда.
Напомним, 16 декабря 2022 года Верховный суд РФ подтвердил приговор фигурантам дела о теракте в метро Санкт-Петербурга, который произошел в апреле 2017 года.
Взрыв в вагоне петербургского метрополитена прогремел 3 апреля 2017 года. По версии правоохранительных органов, террорист-смертник Акбаржон Джалилов пронес в метро два взрывных устройства. Одну бомбу он оставил на платформе станции "Площадь Восстания". Ее сумели своевременно обнаружить и обезвредить.
Вторую бомбу Джалилов взорвал в вагоне, когда тот находился между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". В результате взрыва скончались 15 человек, ранения получили 67.
Ранее РЕН ТВ сообщал, что организатор теракта в метро Петербурга получил пожизненный срок. Десять его сообщников получили сроки от 19 до 28 лет.
Свежие комментарии