На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Потому что... хотят управлять всем миром. Ха-Ха!Первое заседание ...
  • Дмитрий Николенко
    Где были хвалённые истребители перехватчики? Посадить этот боинг и просто из любопытства посмотреть что он перевозил,...Неопознанный лайн...
  • Динислам Абдуллин
    Вашингтон топает в говне! Говно знает где и как себя проявлять в полной мере!Белый дом предупр...

Расчет "Тора" уничтожил несколько дорогих беспилотников под Угледаром

Расчеты систем противовоздушной обороны в зоне спецоперации продолжают активно подавлять ВСУ. Так, под Угледаром, в том числе, работает расчет ЗРК "Тор". О том, как проходят будни солдат, рассказал военкор "Известий" Кирилл Ольков.

"Зенитно-ракетный комплекс "Тор" выдвигается на огневую позицию. Будет вести дежурство на одном из секретных участков южнодонецкого фронта", – передает Ольков.

Начальник "Тора" с позывным Заря объясняет: несмотря на то, что боевики ВСУ терпят поражение, их натиск не ослабевает.

Боец отмечает, что Киев особенно охотится за системами ПВО из-за страха за истребители F-16, которые Запад обещал передать украинским националистам.

"Наши машины очень хорошие, поражают цели с точностью до 90%, почти не промахиваемся. Несколько дней назад сбили вражеский разведывательный беспилотник RQ-20 Puma, достаточно дорогой. Летает высоко, очень хорошая камера. Мы уничтожили его на дальней границе зоны поражения", – рассказал Заря.

Командир батареи с позывным Вьетнам добавил, что на прошлой неделе расчет "Тора" сбил еще два беспилотника, на этот раз украинского производства: "Валькирию" и "Лелеку".

"Один днем сбили, один ночью. Комплексу без разницы, днем или ночью, приборы позволяют вести боевую работу в любых условиях", – отметил Вьетнам.

Он объяснил, что дальность обнаружения у этого ЗРК – до 32 километров, цели система поражает с 12,5 километров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх