На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да, повезло, что хоть  никто из людей не пострадал... А за раздавленный  автомобиль кто возместит ущерб?Рухнувшая стена р...
  • лина любимцева
    Разместить ЯО в Польше,это все равно, что дать его в руки БЕШЕНОЙ ОБЕЗЬЯНЕ!!....  ГОСПОДИ!! ДАЙ людям разум!!!Польская оппозици...
  • лина любимцева
    А что, этих "членов" Би 2 гражданство Израиля уже не устраивает?Несколько участни...

"Социальный мониторинг" отметили "Оскаром" в сфере инноваций

Мобильное приложение "Социальный мониторинг" стало бронзовым призером престижной премии в сфере инноваций Edison Awards. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы. В новости подчеркивается, что Edison Awards — это своего рода "Оскар" в области новых технологий.

Московский сервис признали третьим в подкатегории "Доступность и прозрачность". Первое место досталось информационному проекту сайта USAFacts, который посвящен подробной статистике распространения COVID-19 в США. Второе место заняла разработка Саудовской Аравии.

С 1987 года премия Edison Awards вручается за достижения в сфере производства новых продуктов и услуг, маркетинга, дизайна, а также инноваций, которые ориентированы на человека. В разные годы номинантами на премию становились Илон Маск и Tesla, Стив Джобс и Apple, а также Клейтон Кристенсен и Гарвардская бизнес-школа.

Приложение "Социальный мониторинг" в российской столице начали использовать в апреле 2020 года в качестве меры борьбы с распространением коронавируса. Сервис позволяет москвичам с легким течением заболевания получать медицинскую помощь на дому, информируя город о добросовестном соблюдении режима изоляции. За год в сервисе было зарегистрировано более 600 тысяч пользователей. 

"Проект стал революционным для Москвы: он был реализован в сжатые сроки на базе действующей ИТ-инфраструктуры города и позволил оперативно отреагировать на новую угрозу, вызванную стремительным распространением опасного вируса", — сообщает пресс-служба Департамента информационных технологий Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх