На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Надо с малого начинать, с авто, а потом и до домов дойдем.Россиян предупред...
  • Анастасия Гончарова
    воруют все и везде пока есть возможность!🤣Вор в законе созд...
  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...

Путин: Россия поставила миллион тонн зерновых в Пакистан в этом году

В ходе встречи с премьер-министром Пакистана Анваар-уль-Хаком Какаром президент России Владимир Путин заявил, что в этом году РФ поставила в Пакистан миллион тонн зерновых.

Путин также отметил, что Россия готова выполнять все свои обязательства по поставкам зерновых за рубеж, в том числе и в Пакистан.

"Должен отметить, что для этого есть все основания и предпосылки", - подчеркнул он.

Отметим, что это первая личная встреча двух политиков. Анваар-уль-Хак Какар принял присягу в качестве премьер-министра Пакистана 14 августа этого года.

Во время переговоров Путин также добавил, что Россия в текущем году вновь получит хороший урожай зерновых - около 137-138 миллионов тонн. По его словам, экспортный потенциал тоже будет солидным.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин прибыл с двухдневным визитом в Китай. Как ранее заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью Global Times визит Путина на форум "Один пояс – один путь" станет центральным событием в двусторонних отношениях РФ и КНР в текущем году. Она отметила, что он подчеркивает большую роль, которую Россия возлагает на развитие интеграционных процессов на евразийском пространстве.

Главы российского государства уже встретился с премьер-министром Таиланда Сеттхой Тхависином, а также президентом Лаосской Народно-Демократической республики Тхонглуном Сисулитом.

Во второй день своего визита Путин присоединится к церемонии открытия форума "Один пояс – один путь", также примет участие в российско-китайских переговорах и ряде двусторонних встреч.

Ссылка на первоисточник
наверх