На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ничего от ЮНЕСКО не распростронять,не покупать их хрень!Лавров обвинил ЮН...
  • Владимир Тимошков
    Да и Х! и с курьерами и с выблядками! Всех выблядков с семьями из России вон!Подмосковные курь...
  • Влад Философ
    Это всё полная туфта. Язычество.Взрывной 2026-й: ...

Путин заявил о готовности Меркель и Лукашенко поговорить друг с другом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и временно исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель готовы обсудить ситуацию на белорусско-польской границе. Об этом заявил глава РФ Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин". 

"Это вопрос не ко мне, почему не разговаривают друг с другом.

Я так понял из разговоров с Александром Григорьевичем Лукашенко и канцлером Меркель они готовы друг с другом поговорить. Надеюсь, это в ближайшее время произойдет", – заявил российский лидер.

По его словам, диалог между Минском и Берлином наиболее важен, поскольку мигранты, находящиеся на границе с Польшей, стремятся прежде всего в Германию.

Ситуация на польско-белорусской границе обострилась 8 ноября, когда Госпогранкомитет Белоруссии сообщил о том, что многочисленная группа беженцев из стран Востока и Африки направилась к границе Белоруссии с Польшей, чтобы попасть в ЕС. Колонна беженцев из Сирии, Ирака, Ирана двигалась в сторону Польши возле погранперехода "Брузги".

Сотни мигрантов продолжают оставаться в палаточном лагере, среди детей есть младенцы. Мигранты намерены продолжить попытки прорваться через забор и пройти на польскую территорию. 11 ноября сообщили о том, что к белорусско-польской границе стягиваются новые группы беженцев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх