На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    А если это из отпугнет? В России всё перекручивают!Названы критерии ...
  • Eduard
    Молодцы США. Это Европа переворот замутила в Киеве их и судить надо!Отказ США поддерж...
  • Серж Брукс
    Нечего по шалманам шлятьсяАктрису Кристину ...

В МИД РФ отметили колоссальный интерес россиян к поездкам в Китай

ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила ТАСС о существенном росте интереса граждан РФ к поездкам в Китай.

Захарова отметила, что у Москвы и Пекина начинается новый этап в двусторонних отношениях, который связан с инициативой КНР по вводу безвизового режима.

"Я могу подтвердить, что был колоссальный спрос на посещение Китая в последние годы", – сказала дипломат.

Еще она обратила внимание на то, что безвизовый режим позволяет посещать КНР в туристических целях, но на сферу журналистики и иные категории это не распространяется.

2 сентября Китай отменил визы для россиян до 14 сентября 2026 года. Россияне смогут посетить Поднебесную по общегражданскому заграничному паспорту на срок до 30 дней.

Президент России Владимир Путин назвал этот шаг знаком дружбы, который поспособствует сближению двух стран.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх