На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Какую хрень вы публикуете,не выяснив правды и фактов, вы бежите ив кассу за деньгами, но мы то причём, что вы ублюдки...Мужчина швырнул м...
  • Юрис Хартманис
    Герои!Ефрейтор Фоменко ...
  • Vova Гарин
    Стрелять пидоров надо а не садить на бесплатную кормёжку за счёт работягУголовное дело во...

В Молдавии хотят национализировать принадлежащую "Газпрому" компанию

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан распорядился начать законодательные приготовления к национализации "Молдовагаз". Контрольный пакет акций этой компании принадлежит "Газпрому".

По мнению Речана, Кишинев не обязан расплачиваться по долгу, из-за которого "Газпром" остановил транзит газа.

"Международный аудит показал, что никакого долга не существует.

Может быть, эти деньги и были потрачены на путешествия и яхты, но недопустимо перекладывать этот долг на плечи граждан Молдавии", – процитировал "Интерфакс" молдавского премьера.

По его словам, Минюст подготовит поправки, которые позволят в самое ближайшее время национализировать предприятия в стратегических отраслях.

"Газпром" с 1 января прекратит поставки газа в Молдавию из-за задолженности компании "Молдовагаз", которая отказалась урегулировать долговой спор с российским газовым гигантом. "Газпром" уже направил уведомление молдавской стороне.

Речан 28 декабря сообщил, что Молдавия может начать судебное разбирательство из-за решения "Газпрома" о приостановке поставок газа в республику из-за долга, который молдавский премьер наотрез отказался признавать.

Ссылка на первоисточник
наверх