На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...
  • Eduard
    В общем можно было и отпустить,если одумался!Адвокат Ефремова ...
  • Eduard
    Мы не признаем этоюпреступлением.Идите Западных лидеров арестуйте за незаконное вмешательсао в дела чужих страна и ст...Вместе с замглавы...

Титов рассказал о геройском поступке главы Минфина в нулевые годы

Уполномоченный по правам предпринимателей при президенте России Борис Титов рассказал о героизме главы Счетной палаты Алексея Кудрина при выходе из кризиса 90-х годов. Описываемые события произошли в бытность Кудрина министром финансов, этот пост он занимал с 2000 по 2011 год.

Титов подчеркнул, что команда, управляющая экономикой страны, была исключительно важна. По его мнению, управление было исключительно эффективным, когда Россия пыталась справиться с последствиями дефолта, сообщает "Газета.ру".

Он сравнил группу управленцев того периода с пожарной командой.

"Надо было собирать все разбросанное, и они с этим очень хорошо справились. Ликвидировали дефицит бюджета, расплатились с долгами, стабилизировали финансовую систему страны, начали получать налоги. Алексей Кудрин на поcту главы Минфина вообще геройский поступок совершил, когда ввел пошлину на экспорт нефти", – убежден Титов.

Он также отметил, что этот шаг был довольно рискованным, поскольку не отвечал интересам нефтяников. В то же время соответствующие пошлины у металлургов так и не ввели.

Ранее сообщалось, что добиться снижения числа малообеспеченных семей вдвое можно не к 2030 году, как это планирует правительство, а в течение 3–4 лет. Об этом заявил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин. По его словам, этого можно достичь за счет адресной социальной поддержки.

Кудрин поддержал подход по введению требований к получателям пособий, в том числе имущественный ценз. Отметим, с нынешнего года подход применяется при назначении пособий малообеспеченным семьям на детей от 3 до 7 лет. Он будет распространен и на новые выплаты для малообеспеченных семей на детей от 8 до 17 лет и беременным женщинам в трудной ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх