На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    И кто то ещё верит в холокост???? То была божья кара и судя по всему скоро она повторится!Израиль продолжае...
  • Амара Карпова
    а где не воруют?😱Сотрудник Пентаго...
  • Михаил Еграшин
    Террористы. Закрывать эти два проекта нужно, пока они Землю не уничтожили.Трамп: нефтяная и...

Задержан 17-летний подросток из Красноярска, вступивший в "Азов"*

СК РФ

Правоохранители задержали 17-летнего подростка из Красноярска, который в апреле 2024 года вступил в "Азов"*, сообщили 8 октября в Следственном комитете РФ.

Юноша вступил в ряды "Азова" во время переписки с боевиками в Telegram.

"Подозреваемый сообщил о своей помощи принять участие в деятельности батальона "Азов" и разместить в общественных местах его символику и атрибутику", – уточнили в СК.

С апреля по август 2025 года юноша передавал данные о штабе волонтерского отряда, собирающем гуманитарную помощь для участников СВО.

Также он передал боевикам информацию о своем родственнике-военнослужащем, принимающем участие в боевых действиях.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело об участии в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической (по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ).

* Запрещенная в России террористическая организация.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх