На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Зачем обращаться к дуре?Фицо обратился к ...
  • Игорь Васиков
    Хватит жевать сопли. Пора объявить руководство украины террористами. Тогда все, кто поддерживают террористов их пособ...В Киеве задержали...
  • Eduard
    Своего просроченого клоуна когда задержите?В Киеве задержали...

Госдума рассмотрит жалобы на изменение банками условий оказания услуг

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

В Госдуме изучат случаи одностороннего изменения банками первоначальных условий договора об оказании услуг, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

В частности, он отметил, что таким образом происходит увеличение тарифов за обслуживание, введение или повышение комиссии за снятие денег и подъем процентных ставок по кредитным продуктам.

"Федеральным законом четко определено: банки не могут в одностороннем порядке ухудшать прописанные изначально в договоре условия", – написал он в своем телеграм-канале.

По его словам, Госдума обязательно изучит правоприменительную практику ранее принятых законодательных решений. Данной проблемой займется комитет Госдумы по финансовому рынку.

Володин добавил, что банки должны говорить все условия получения заемных средств, а также предупреждать о рисках. Кроме того, по его словам, банки должны информировать россиян при заключении договоров или оформлении кредитов.

Ранее, 18 апреля, сообщалось, что Центробанк ввел новые правила – теперь банки обязаны сообщать родителям о выдаче карт школьникам и уведомлять их обо всех операциях.

Ссылка на первоисточник
наверх