На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    То же мне нашел тяжелые условия работы на Сахалине... море что ли холодное.Мэр Орска объясни...
  • лина любимцева
    НАРОД ЖАЛКО!!!!Пик наводнения: К...
  • лина любимцева
    Спросят мнение всех в Мире, что и как там считает по данному конфликту. ВСЕХ спросят, кроме России...Си Цзиньпин высту...

Прививочные пункты открыли в Царском Селе и Михайловском театре

ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько

Желающих сделать прививку в России становится все больше. Этим утром жители Екатеринбурга буквально оккупировали поликлинику. Десятки человек собрались в огромную очередь. Вакцина – единственный надежный способ защитить себя и своих близких, особенно в преддверии отпусков.

А теперь прививку делают не только в больницах и торговых центрах, но и в действительно царских интерьерах.

Вакцинация с театральным размахом под пение оперной труппы в интерьерах 19 века. Самый изысканный центр вакцинации России - в Михайловском театре. 

Следом за тенором в очереди драматические актеры, искусствоведы Русского музея, артисты цирка. Ежедневно около 150 пациентов.

В театре сделали специально медицинский кабинет. Провели воду, установили раковину. Отдали 2 комнаты: здесь у нас вход, отдельно выход, непосредственно здесь же делают вакцину. Закупили оборудование. В морозильнике хранится "Спутник V". Вакцина должна быть замороженной.

"Красивый зал ожидания, есть зал послевакцинальный, где можно телевидение, новости посмотреть или даже репетицию театра, мы с удовольствием тоже слушаем репетицию, работая под музыку оперную", - сказал заместитель главврача по медчасти СПбГБУЗ "Городская поликлиника №37" Зинаида Рослова.

Запись предварительная. Просто так не проскочить. Списки подают учреждения культуры.

"Побудила самая тяжелая ситуация, когда детей прекратили пускать в театры. Практически 75 % всех наших творческих коллективов переболело, потому что это очень близкий контакт", - говорит художественный руководитель Михайловского театра Владимир Кехман.

Медики работают и в дворцовых интерьерах – в Царском Селе. Сначала здесь прививали "Спутником V", сегодня доступна и новая вакцина – "ЭпиВакКорона".

"У меня мама умерла, ковид способствовал этому. Уже год прошел, как я сам переболел. Антитела идут на снижение. Разумеется, нужно обезопасить и себя и окружающих", - говорит хранитель музея в Царском Селе Николай Оноприенко.

Выездная бригада уже побывала в Петропавловской крепости и в вузах искусств. Для актеров, режиссеров, цирковых артистов вакцинация - это и профессиональная, и личная необходимость. 

"Эпидемия закончится, когда все перемрут? Нет. Эпидемия закончится, когда все сделают прививки! После первой прививки я вообще ничего не почувствовал", - говорит российский театральный режиссер Марк Розовский.

Компания по вакцинации ускорила встречу артистов со зрителями. Раньше петербургские театры заполнялись лишь наполовину, по нынешним правилам все еще необходимо оставлять пустыми 25% мест. Только после появления коллективного иммунитета мы сможем снова устроить аншлаги и в кино, и в театрах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх